Liste du personnel

Liste du personnel 2019-11-21T15:33:06+00:00

Les communications francophones formulées à Obésité Canada seront répondues par madame Nathalie Dumas à l’adresse suivante dumas@obesitynetwork.ca

Directeur scientifique
Dr. Arya M. Sharma

Tel: +1-780-492-1309
Fax: +1-780-492-9414 sharma@obesitynetwork.ca

Directrice générale
Dawn Hatanaka

Tel: +1-780-492-8361
Fax: +1-780-492-9414 hatanaka@obesitynetwork.ca
Directrice recherches et politiques
Ximena Ramos Salas, PhD

Tel: +1-780-492-8361
Fax: +1-780-492-9414
Directeur des communications
Brad Hussey

Tel: +1-905-628-7778
Fax: +1-780-492-9414 hussey@obesitynetwork.ca

Directrice des opérations 
Nicole Pearce

Tel: +1-780-492-8361
Fax: +1-780-492-9414

Chef de bureau
Dipika Parmar

Tel: +1-780-492-8361
Fax: +1-780-492-9414

parmar@obesitynetwork.ca

Directeur d’engagement public et
du plaidoyer
Ian Patton, PhD
Tel: +1-780-492-8361
Fax: +1-780-492-9414

patton@obesitynetwork.ca

Directeur, développement du réseau
Tony Dickinson

Tel: +1-780-492-8361
Fax: +1-780-492-9414

dickinson@obesitynetwork.ca

Consultant pour la recherche
et coordinateur pour le programme CBE
Mayank Rehani

Tel: +1-780-492-8361
Fax: +1-780-492-9414

rehani@obesitynetwork.ca

Coordinatrice aux projets
Nathalie Dumas, M.Sc.

Tel: +1-780-492-8361
Fax: +1-780-492-9414
Coordonnatrice des médias sociaux
Maxine Myre, Doctorante

Tel: +1-780-492-8361
Fax: +1-780-492-9414

myre@obesitynetwork.ca

Coordinateur aux projets
Tristan Rutter – Stagiaire

Tel: +1-780-492-8361
Fax: +1-780-492-9414